Тел/факс: 8 (495) 648-62-80

Звонок по России бесплатный: 8 (800) 333-13-69

E-mail : info@glserver.ru

Бесплатный сервер на 30 дней за 3 минуты!

1с в облаке

цены преимущества, особенности, причины популярности

Все чаще от довольных владельцев многих компаний можно услышать хвалебные отзывы про 1С в облаке (когда в аренду предоставляется программное обеспечение, место для хранения баз данных или целый удаленный офис 1С с множеством возможностей). Стоит разобраться, в чем же особенности этих услуг, и почему же они так привлекают клиентов.
     

Аренда 1с в облаке

Как ни крути, но для большинства отечественных клиентов первостепенным показателем при использовании услуг хостинга, аренды серверов и прочих подобных им является стоимость. 1с в облаке аренда в этом смысле является одним из наиболее привлекательных вариантов, ведь выбрав такую услугу, клиент получает: 

• гибкую систему, подстраивающуюся под его текущие потребности. Если ему, например, не требуется много места под размещение данных 1С в облаке, система выделяет ровно столько ресурсов, сколько нужно в данный момент. В соответствии с этим рассчитывается и цена. Если нужно увеличить место на виртуальном диске, или вычислительные мощности, система автоматически подстраивается под пользователя без необходимости формировать какие-то дополнительные запросы на подключение новых услуг (выделение ресурсов); 

• высокую степень защиты от взлома, сбоев и прочих неприятных факторов. Аренда облака предполагает получение в пользование отлично защищенной системы, где данные копируются, а работа компонентов, входящих в ее состав дублируется; 

• возможность использования пользовательских компьютеров с минимальными системными требованиями. Ведь, арендуя 1С в облаке, клиент, по сути, получает все необходимое оборудование и ПО, которое работает не на ПЭВМ заказчика, а на мощностях поставщика услуг. От клиента требуется только обеспечить своим сотрудникам доступ в интернет, чтобы они могли работать с программным обеспечением и базами 1С в облаке

1С в облаке: как работает

Если вас интересует 1С в облаке, аренда программ и баз данных рассмотрим возможные модели реализации этих услуг. Для того чтобы понять особенности каждой из них, обратите внимание на следующую таблицу.

1с в облаке: преимущества

Модель Особенности модели
1С в облаке внутри организации в этом случае аренда 1С в облаке осуществляется для нужд одного предприятия. Доступ к приложениям и базам данных предоставляется всем сотрудникам (предполагается, что они объединены в общую сеть), в том числе и удаленным.
Аренда 1С в облаке внутри холдингаТакой вариант 1С в облаке подходит в случае, когда необходимо обеспечить работу нескольких организаций, входящих в состав одного холдинга, и использующих одинаковое ПО (приложения). Такой подход дает возможность существенно снизить издержки на поддержку и обслуживания идентичного программного обеспечения для разных компаний: необходимые приложения, например, устанавливаются в главном офисе, и доступ к ним для сотрудников других компаний из холдинга осуществляется в режиме разделения данных.
1С в облаке для конечных пользователейАренда 1С в облаке по такой модели подходит в случае, когда конечные пользователи используют разные программные и аппаратные средства для работы (разные операционные системы и пр.) и не объединены в одну локальную сеть. Т.е. в этом случае необходимое ПО и базы данных предоставляются каждому конкретному пользователю.

Видно, что если вам необходимо использование 1С в облаке, аренда может осуществляться наиболее удобным для клиента способом. Просто обратитесь к профессионалам, и они помогут вам подобрать наиболее оптимальный вариант использования 1С в облаке, цены и набор дополнительных услуг. 

Узнать все про 1С в облаке (что это такое, как работает, кому подойдет, как выбрать подходящий вариант и пр.) вы можете, обратившись к специалистам компании «Global Office». Мы специализируемся на оказании этих услуг различным компаниям. Выберите надежного и проверенного партнера, который предоставит вам ресурсы 1С в облаке, и аренда принесет вам только положительные результаты и эмоции.
Яндекс.Метрика